В Веганваре 2024 приняли участие 25 миллионов человек

В Веганваре 2024 приняли участие 25 миллионов человек

По данным опросов, в Веганваре 2024 года приняли участие около 25 миллионов человек.

Веганварь заказал ряд опросов у компании YouGov, которые были проведены в основных странах действия кампании. На основе результатов этих опросов, а также данных о населении каждой страны, была получена цифра в 25 миллионов человек. Более того, представители Веганваря заявляют, что электронные письма, видеоролики на YouTube и подкасты кампании помогли стать веганами более чем 1,8 миллионам человек.

Веганство — растущее движение. Ранее в этом году исследования показали, что только в Великобритании насчитывается до 2,5 миллионов веганов.

С момента запуска Веганваря в 2014 году в нем приняли участие уже миллионы человек.

В предыдущие годы Веганварь также публиковал данные о количестве людей, подписавшихся на 31-дневную январскую рассылку. В прошлом году был рекорд – более 700 000 человек подписались на письма непосредственно на веб-сайте кампании.

В настоящее время Веганварь предлагает огромное количество поддерживающих материалов для тех, кто заинтересован в переходе на веганский образ жизни: еженедельный подкаст, ежедневные обучающие видеоролики на YouTube и каналы в социальных сетях на английском, немецком, испанском и португальском языках.

В 2024 году более 1,8 миллиона человек выразили заинтересованность в получении ресурсов кампании через один или несколько официальных каналов.

Веганварь уже достиг масштабов глобального движения с активными кампаниями в США, Германии, Италии, Испании, Франции, Австрии, Швейцарии и Чили.

В Веганваре участвуют уже не только отдельные люди, но и целые компании. В 2024 году в Великобритании более 100 компаний призвали своих сотрудников принять участие в Веганваре.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

Фото: vegansociety.org.nz