Молоко и сыр полезны для здоровья зубов? Как насчет того, чтобы перейти на веганство и регулярно чистить зубы?

Молоко и сыр полезны для здоровья зубов? Как насчет того, чтобы перейти на веганство и регулярно чистить зубы?

Американские ученые опубликовали большой доклад, посвященный молоку и его вероятной пользе для человеческого здоровья. Как утверждают авторы документа, выпивать стакан молока после того, как вы съели что-нибудь сладкое, крайне полезно, ведь таким образом можно предотвратить развитие кариеса.

Доклад заинтересовал прессу и вскоре новость об "открытии" была опубликована на страницах The New York Daily News. Оказалось, что для здоровья зубов полезно не только одно молоко, но и сыры, которые, помогают бороться с зубным камнем. Интересно, почему выводы ученых направлены исключительно на продукты, от которых мы, веганы, стараемся отказаться?

К сожалению, все очень просто и прозаично - финансовыми донорами, проплатившими эти "исследовательские работы", являются представители крупных производителей молока и сыров. Эти ребята в последнее время отчаянно нуждаются хоть в каком-нибудь положительном пиаре - спрос на их товары стремительно падает, ведь все больше и больше людей узнают правду о сильно преувеличенной пользе молока и молочных продуктов. А что касается здоровья зубов, то вполне очевидно, что достаточно всего лишь хорошо и регулярно чистить зубы после еды. И никакой стакан молока и кусок сыра здесь не нужен.


nydailynews.com