Моби выпустил новую книгу о негативных последствиях мясного производства

Моби выпустил новую книгу о негативных последствиях мясного производства

Отличный музыкант и веган с 15-летним стажем по имени Моби выпустил новую книгу - сборник статей, посвященных негативным последствиям производства мяса на этой планете. Называется книга Моби "Gristle: From Factory Farms to Food Safety (Thinking Twice About the Meat We Eat)" и доступна она пока только на английском языке на сайте Amazon.

Соавтором книги стал известный в Америке активист Миюн Парк, занимающийся вопросами продовольственной безопасности и выступающий за пересмотр сложившихся на сегодняшний день механизмов работы мясной промышленности.

"Цель этой книги - не переубедить кого-то, не сделать кого-то веганом. Цель этой книги - показать, по возможности наиболее объективно и правдиво, подлинное положение дел. Я не хочу, чтобы люби непременно соглашались со мной и начинали менять свой образ жизни. Я хочу донести до людей правду о том, к чему приводит мясное производство, как вредно оно для нашей планеты", - сказал Моби на презентации книги.

"Знаете, я являюсь веганом уже 15 лет. На протяжение довольно длительного периода своей жизни я был очень воинственно и агрессивно настроен по отношению к тем, кто не разделял моих взглядов. Сейчас все изменилось. Я понял, что эмоциональность, осуждение и критика лишь настраивают людей против веганства. Даже своих друзей и семью я стал со временем раздражать. Поэтому сейчас я хочу говорить лишь о фактах, которые общество должно знать. Нужно уметь разговаривать с людьми - спокойно и объективно объяснять им свою позицию", - заключил музыкант.